Беспроводной комплект видеонаблюдения на 4 камеры 5MP «Kvadro Vision Street - 5.0R (Lux)»
Беспроводной комплект ...
21700 рублей
Антилай для собак с пультом управления SAW-D057
Антилай для собак с пультом ...
3050 рублей
Монокуляр ночного видения «NV-300» с записью
Монокуляр ночного видения ...
9200 рублей
Чайник электрический XIAOMI Mi Smart Kettle Pro
Чайник электрический XIAOMI ...
5550 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"особенности видеонаблюдения через телефон"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Особенности видеонаблюдения через телефон

 

Начало публикации читайте в статье «Новые услуги от GSM-сетей: видеоконтроль с мобильного телефона


Также специалисты рассматривали возможность применения GPRS-каналов, но данная идея была отвергнута из-за проблем с взаимным подключением и достаточно низким приоритетом при высокой нагрузке на сеть.
 

Особенности видеонаблюдения через телефон


По этой причине для передачи видеороликов более высокого качества по сети GSM российскими специалистами был разработан специальный алгоритм сжатия информации H.263. Благодаря ему удалось добиться возможности передачи от 3 до 5 кадров в секунду с каждой видеокамеры.
 

Охранные устройства, с возможностью передачи видео картинки, обладают следующим набором функций:

  • видео ряд может быть получен с задержкой по времени от одной до двух секунд с установленных камер. Их количество варьируется от одной до нескольких;
     
  • взаимодействие между хозяином и охранной системой отличается универсальностью;
     
  • до мобильного устройства владельца в случае срабатывания системы сигнализации организуется дозвон;
     
  • способность подключать видеокамеру к выходу устройства, передающего сигнал тревоги;
     
  • способность записывать информацию на установленную память;
     
  • управление охранной системой может быть организовано на расстоянии.


Все операции можно производить с помощью личного компьютера, работающего на платформе Windows. При установке системы безопасности в комплект входит необходимое программное обеспечение, позволяющее выполнять настройку с коммуникатора или карманного компьютера.
 

Достоинства охранных систем с функцией видеонаблюдения

Возможность использования охранных систем с функциями видеонаблюдения особенно актуальна для таких объектов, как:

  • загородные дома,
  • дачи,
  • склады,
  • заправочные станции.


Также их можно применять для мониторинга коммуникационных сетей и вышек. Охранные системы обладают простотой установки и наладки, их можно развернуть на любом движущемся объекте, например, автотранспорте.
 

Достоинства охранных систем с функцией видеонаблюдения


Использование устройств с функцией видеонаблюдения через телефон позволяют существенно повысить эффективность охранных систем, которые применяются в местах, где вахтер или охранник временно отсутствует. Также применение данных устройств позволяет отказаться от использования дополнительного охранника или оператора системы безопасности.

Несмотря на кажущуюся сложность, охранные системы отличаются простотой подключения и обслуживания. При установке требуется только применение встроенного GSM-модули и сеть с питанием либо 8-15 Вольт, либо стационарная электросеть в 220 Вольт. Также для использования данной системы необходимо купить и подключить 2 sim-карты требуемого тарифа. После этого на них подключается такая услуга, как передача данных по каналу GSM, оплачиваемая согласно тарифному плану.

Одна карта устанавливается в GSM-модуль на охранном объекте, вторая – в устройстве с системой управления. После этого охранную сеть можно использовать. Для получения видеосигнала необходимо дополнительно становить оборудование и программное обеспечение.

Для подключения второй сим-карты можно взять простое мобильное устройство с подключением к ноутбуку или компьютеру с помощью Bluetooth, инфракрасный порт или кабель. В более дорогих случаях можно применять факс-модем через телефон, правда, это экономически не целесообразно.

При установке системы с функцией передачи видеонаблюдения нужно быть готовым к тому, что картинка может не пойти на обычном телефоне. Это связано с тем, что процессор и память не обладают необходимой мощностью для обработки видеоряда. Только отдельные системы могут организовать переду не всего видеофайла, а отдельных кадров. Наиболее распространены системы на базе Symbian.
 

установка системы с функцией передачи видеонаблюдения


На данный момент охранные системы, использующие GSM-канал для передачи данных, представляют собой высокотехнологичные устройства, позволяющие значительно расширить охранную сферу.

Многие специалисты уже сейчас останавливают свой выбор именно на таких устройствах, даже с учетом некоторых ограничений по скорости и качеству изображения. Несмотря на существующие проблемы, большинство отмечает, что роль передачи видеоряда для систем охраны имеет ключевое значение. По этой причине данное направление в системах безопасности будет активно развиваться и набирать популярность.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка продажа цифровое уличное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения для автобусов скрытое микро видеонаблюдение комплект уличного видеонаблюдения цена автоматизированная ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "о светочувствительности камер в подробностях" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "покадровый и потоковый алгоритмы" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "шесть мифов о скрытом наблюдении. Мнение инсталлятора" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи